Monday, March 23, 2015

Феєрична брехня МЗС Росії та путіна

Найвищі російські органи влади не перестають дивувати світ своєю   наглою російською брехнею. Нещодавно Міністерство закордонних справ Росії заявило, що срассіюшка своїми діями в Криму не порушувала положень Будапештського меморандуму:

Цитувати
Вопрос: В последнее время отдельные официальные лица и СМИ Украины и западных стран вновь заговорили о якобы имевшем место нарушении Россией обязательств по Будапештскому меморандуму 1994 г., принятому в связи с присоединением Украины к ДНЯО. Утверждается, что тем самым Россия, дескать, нанесла ущерб режиму ядерного нераспространения. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ответ: Желающим поспекулировать на тему о якобы нарушенных Россией обязательствах по Будапештскому меморандуму хотелось бы рекомендовать для начала хотя бы просто прочитать текст этого документа.

Собственно к ДНЯО в меморандуме относится только один аспект. Россия в этом документе подтвердила в отношении Украины свое обязательство не применять и не угрожать применением ядерного оружия против любого государства-участника Договора о нераспространении. Под сомнение добросовестное выполнение данного обязательства, насколько нам известно, ставил разве что бывший министр обороны Украины. Никому больше этого в голову не приходило. Так что любые попытки каким-то образом увязать украинские события с ДНЯО заведомо несостоятельны и недобросовестны. Те, кто позволяют себе инсинуации на эту тему, фактически сами расшатывают установленный Договором режим
.
В меморандуме мы также обязались воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины. И это положение полностью соблюдено. Ни накануне, ни в ходе принятия населением Крыма и Севастополя судьбоносных решений о статусе полуострова ни одного выстрела на его территории не прозвучало. Подавляющее большинство населения Крыма и Севастополя путем свободного волеизъявления реализовало право на самоопределение, и Крым вернулся в Россию.

Что касается непрекращающихся попыток приписать нам военное вмешательство в события на Юго-Востоке Украины, то авторы этих домыслов до сих пор не представили ни единого убедительного доказательства.
При этом ни в Будапештском меморандуме, ни в каком-либо ином документе Россия не брала на себя обязательств принуждать часть Украины оставаться в ее составе против воли местного населения. Утрата Украиной территориальной целостности стала результатом сложных внутренних процессов, к которым Россия и ее обязательства по Будапештскому меморандуму отношения не имеют.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/D58D94BC1378809343257E06005A2C2C

Представник МЗС Росії зовсім забув про перший пункт Будапештського меморандуму, який зобов'язує Росію у відповідності з принципами заключного акту ОБСЄ поважати незалежність, суверенітет та існуючі кордони України.
Див текст Будапештського меморандуму:



Цитувати
Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина, приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием,учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки, отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:

1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

2.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.

3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.

4.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.

5.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.

6.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания.

Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.

(Подписи)

г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.

.



Що стосується застосування сили паРашою під час анексії Криму, то попри брехню МЗС Росії були погрози застосування військової сили, військова сила була застосована, були зроблені постріли та загинули люди:

Цитувати
18 марта 2014 года, во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе, прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик Кокурин, который находился на наблюдательной башне автопарка части. Кроме того, выстрелами в область шеи и руки был ранен капитан Федуна В.А.
http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/20mar2014/ubil.html
Цитувати
Два человека - боец ”самообороны Крыма” и военнослужащий воинской части – погибли, и два человека - представитель ”самообороны” и военнослужащий воинской части - получили ранения в результате выстрелов неподалеку от воинской части на улице Кубанской в Симферополе.
Подробности читайте на УНИАН:
http://www.unian.net/politics/898014-u-separatistov-zayavlyayut-chto-v-simferopole-ubili-ukrainskogo-soldata-i-boytsa-samooboronyi-kryima.html
Цитувати
Украинского майора в Крыму убили двумя выстрелами - в голову и грудь. У погибшего осталось двое малолетних детей
http://censor.net.ua/news/279852/mid_ukrainskogo_mayiora_v_krymu_ubili_dvumya_vystrelami_v_golovu_i_grud_u_pogibshego_ostalos_dvoe_maloletnih

До цього ще треба додати численні факти силового захоплення військових та цивільних обєктів в Криму російским спецназом та штурм військової частини у Феодосії:
http://www.segodnya.ua/regions/krym/v-minoborony-rasskazali-o-podrobnostyah-shturma-voinskoy-chasti-v-feodosii-504809.html

Озброєний російський спецназ на захоплених об'єктах погрожував застосувати зброю та в будь-який момент застосував зброю, якщо б йому українська влада намагались чинити опір чи брати під контроль захопені об'єкти.








Текст Юрія Бутусова щодо заяви МЗС Росії про  захоплення Криму без погроз і вистрілів:
Цитувати
Юрий Бутусов
10 граждан Украины... "Бескровное" присоединение Крыма было жестокой агрессией. При внезапном захвате Гитлером Чехословакии в 1939-м не погиб ни один чех, при захвате Дании в 1940-м погиб один датчанин. При захвате Крыма Россией российские спецслужбы убили и похитили бесследно 10 граждан Украины. 10 человек, все преступления которых состояло в том, что они, украинцы с украинским паспортом, называли Крым украинской землей, и не испугались автоматом и угроз российских военных бандитов.

Только один из десяти - прапорщик Сергей Кокурин посмертно награжден государственным орденом. Остальные парни ушли в вечность, и об их мужестве и гражданском героизме помнят сейчас разве что родные, близкие и журналисты. Решили мы на "Цензоре" в память о них сделать общий материал, и собрать все их портреты...

Смотрят на нас майор Станислав Карачевский - который был убит российскими солдатами во время выезда из Крыма... Станислав - из прекрасной и недооцененной страной 10-й Сакской авиабригады ВМС, которая спасла всю боеспособную технику от захвата, и перелетела в Украину... Остались жена и двое маленьких детей...

Прапорщик Сергей Кокурин - убит на посту при штурме 13-го фотограмметрического центра ВСУ... Осталась жена и двое маленьких детей...

Решат Аметов - в первый день мобилизации поехал в военкомат, чтобы записаться добровольцем в украинскую армию... осталась жена и трое маленьких детей...

Василь Черниш - из Севастополя, активист Автомайдана, активный участник революции Достоинства...

Валерий Ващук и Иван Бондарец - активисты революции Достоинства - 1985 и 1990 годов рождения - приехали в Крым из Ровно...

Марк Иванюк - 16 лет... Переехал в Крым из Ровно, говорил по-украински. Ночью был остановлен и избит до смерти бандитами...

Леонид Корж, Сейран Зинединов, Тимур Шаймарданов... Три друга, три активиста общественной инициативы "Украинский дом". Похищены один за другим и исчезли бесследно...

Фотографию Леонида Коржа мы на "Цензоре" найти пока не смогли - помогите, у кого есть.

Нельзя забывать о цене, какой захватили Крым, и чего это нам стоило.

Svyatoslav Tsegolko Oleg Medvedev мне кажется, что все десять погибших в ходе присоединения Крыма Россией достойны государственных наград,
достойны нашей памяти. Россия захватила Крым, только потому, что Путин приказал убивать. И это нельзя забыть... И об этом всем нам надо помнить...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=949476101759353&set=a.479663955407239.116013.100000909172681&type=1

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10997623_949476101759353_7059572262848985782_n.jpg?oh=e3270118dbbb32f55df80b4766874bcc&oe=557FFA2B








Вони кожний раз по-іншому брешуть:

Министр лживых дел. Как Лавров читал Будапештский меморандум.
https://www.youtube.com/watch?v=-0KrrJNjW30

Цитувати
Никаких других обязательств, кроме неприменения ядерного оружия против Украины, ни РФ, ни другие страны, подписавшие Будапештский меморандум, не брали. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после встречи с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсиа-Маргальо.

«Что касается Будапештского меморандума 1994 года, в этом меморандуме РФ, США и Великобритания взяли на себя юридическое обязательство не применять против Украины ядерное оружие и не выдвигать угрозу применения ядерного оружия в отношении Украины. Это было сделано в обмен на добровольный отказ Украины от ядерных арсеналов бывшего Советского Союза. Никаких других обязательств Россия на себя не брала, как не брали их США и Великобритания», — цитирует Лаврова РИА Новости.
«Будапештский меморандум не обязывал нас соглашаться с государственным антиконституционным вооружённым переворотом», — подчеркнул глава российского МИД.
http://russian.rt.com/article/78681

Яку ще феєричну брехню недавно видав міністр МЗС параші Лавров:
Цитувати
Никаких других обязательств, кроме неприменения ядерного оружия против Украины, ни РФ, ни другие страны в Будапештском меморандуме не брали, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во вторник на пресс-конференции после встречи с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо в Москве.
http://ria.ru/world/20150310/1051736904.html#ixzz3UdV0ZJz5

Див. текст меморандуму вище. 
Я вище виклав текст Будапештського меморандуму.

Найцікавіше, що Лавров ( див. попередній допис ) заявив, що вони, відповідно до положень Будапештського меморандуму, взяли зобов'язання не застосовувати ядерну зброю, а фільмі 
"Крым, Путь на Родину" сам путлєр скзав, що вони були готові застосувати ядерну зброю. 

http://from-ua.com/mneniya/342410-krim-put-na-rodinu-yadernii-shantazh-putina.html
Прогресуюча шизофренія.



Кожен раз найвищі російські владні чинники брешуть інакше, коли йдеться про дотримання парашою положень Будапештського меморандуму та інших міжнародних договорів, які срассіюшка порушила, коли анексувала Крим.

На початку анексії Криму путин заявив, що Україна, змінивши владу, створює нову державу, а з новою державою ніяких Будапештських меморандумів Росія не підписувала.

Цитувати
"…если это революция, то мне трудно не согласиться с некоторыми экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство, с которым мы никаких обязывающих документов не подписывали", - отметил президент РФ.

"Поскольку Запад и новые украинские власти называют его революцией, то "в результате революций создается новое государство, как это было в 1917 году", - говорит Путин.
http://glavred.info/politika/putin-o-budapeshtskom-memorandume-i-revolyucii-v-ukraine-eto-novoe-gosudarstvo-273029.html
В цьому випадку є подвійна брехня.
1. Зміна влади в Україні не означає, що автоматично створюється нова держава. Законодавчо та структурно на місці попередньої Української держави не було створено якоїсь нової Української держави, і все попереднє українське законодавство та міжнародні договори з Україною зберегли свою чинність після втечі януковича з України. Ніхто з інших держав не заявив про втрату чинності попередніх міжнародних договорів через наче створення Україною нової держави, як про це нахабно збрехав путін. Всі міжнародні договори України зберегли свою чинність після втечі януковича з України. Більшовики, коли  створили нову державу СРСР, також створили нове законодавство для нової держави СРСР.

2. Створення нової держави, якщо б навіть таке мало місце, автоматично зобов'язує нову державу бути юридичним правонаступником старої держави. путин зіслався на створення нової держави більшовиками в 1917 році, але більшовики офіційно відмовилися платити царські зобов'язання по договорам. Задайте в гугл слова "царские долги большевики", і переконаєтесь, що революція 1917 року автоматично не звільнила нову державу з назвою  СРСР від зобов'язань згідно міжнародних договорів, укладених  Царським урядом та Тимчасовим урядом. Більшовики самі відмовились виконувати зобов'язання відповідно попередніх міжнародних договорів, укладених Царським урядом та Тимчасовим урядом. З "логіки" путлєра слідує, що Україна після втечі януковича автоматично звільняється від всіх договірних зобов'язань перед іншими державами, і також всі інші держави автоматично звільняються від всіх договірних зобов'язань перед Україною, оскільки, згідно "логіки" путлєра, Украіна є "новою державою" після "Революції Гідності", що є повним абсурдом. Путин, який наче має юридичну освіту, не міг не знати такої елементарщини, він тільки нахабно збрехав на весь світ.







No comments:

Post a Comment